ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

Интеллектуальная игра "Важно в памяти сберечь"
    Описание:
    Для учеников 6А, 8А, 9Б и 6Б классов советник директора по воспитанию Королева И.С. провела Интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь» Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков. Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй мировой войны началась с гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению. В результате боевые действия, развернувшиеся у границ города, полностью блокировали важнейшие дорожные артерии. Город находился в плотном кольце захватчиков, и создалась угроза гуманитарной катастрофы. В условиях изоляции город продержался 872 дня. Несколько фактов о блокаде Ленинграда: ❗Даже блокада, постоянные налёты немецкой авиации и артиллерийские обстрелы не могли помешать людям строить свою жизнь. За период блокады в Ленинграде было официально зарегистрировано 14878 браков. ❗Согласно информации, озвученной на Нюрнбергском процессе, за время блокады в Ленинграде погибло около 650 тысяч человек. Но некоторые исследователи называют другие цифры, вплоть до 1,5 млн человек. ❗Лишь около 3% всех погибших стали жертвами авианалётов и артобстрелов, все остальные погибли от голода. К счастью, благодаря самоотверженной работе медработников удалось избежать хотя бы эпидемий.

9Б класс

8А класс

Проведение игры

Ответы на викторину

6А класс

День советника директора по воспитанию
    Описание:
    21 декабря день советника директора по воспитанию ???? Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях. 6А подготовил выставку рисунков, а ребята из медиакружка подготовили репортаж. Мы поздравляем школьных советников с праздником и желаем не останавливаться на достигнутом. Совершенствуйте свои профессиональные навыки, будьте первыми и заряжайте детей!
  • Ссылка на ресурс в internet

Рисунки 6А класса