Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление МБОУ СОШ № 2 г. Солнечногорска осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В основу управления ОО положена следующая структура:

• Первый уровень (уровень стратегического управления) - директор школы. Совместно с другими субъектами управления определяет стратегию развития ОО, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях, несёт персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития учреждения.
    • Второй уровень (уровень субъектов стратегического управления) - Совет школы, Педагогический совет, Управляющий совет, Общее собрание трудового коллектива.
    • Третий уровень (уровень тактического направления) - заместители директора школы. Этот уровень также представлен Методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.
    • Четвёртый уровень (уровень самоуправления) - обучающиеся ОО.

Директор школы: Маслина Юлия Николаевна

Заместители директора по УВР: Чекурова Анна Дмитриевна, Якунина Елена Сергеевна

Заместитель директора по ВР: Игнатова Ольга Викторовна

И.О. заместителя директора по безопасности: Тимакова Наталья Анатольевна

И.О. заместителя директора по АХЧ: Замятин Виталий Викторович

МБОУ СОШ № 2 г. Солнечногорска
    • Директор:
      Маслина Юлия Николавна
      Адрес:
      141503, Московская область, г. Солнечногорск, Обуховский проезд, д.2/26
      Телефоны:
      Режим работы:

Школа работает в одну смену в режиме пятидневки, продолжительность урока – 45 минут.